92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

С 25 июня в Петербурге снимается запрет на оказание плановой медицинской помощи

24 июня 2020 | 14:17| Медицина и ЗОЖ

С 25 июня в Петербурге снимается запрет на оказание плановой медицинской помощи в стационарных и в амбулаторных условиях. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Мы не имеем права отступать»: российские медики о работе во время пандемии

«Исключение составят стационары, в которых оказывается помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Кроме того, возобновляется плановая диспансеризация населения и вакцинация взрослого населения», — уточнили в пресс-службе правительства города.

Также с 25 июня снимается запрет на приём новых пациентов в стационарные учреждения социального обслуживания населения (дома ребенка, детские дома, дома-интернаты, дома по уходу и др.) и на перевод в другие учреждения.

Ранее «Диалог» писал, что в Петербурге были утверждены стандарты безопасности для санаторно-курортных учреждений. Так, приём в санаторий и пансионаты, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, возможен при наличии справки об отрицательных результатах лабораторных обследований на COVID-19 или о перенёсенной коронавирусной инфекции.

Отметим, губернатор Петербурга Александр Беглов до этого рассказал, какие коронавирусные ограничения будут в дальнейшем сняты в городе. Например, с понедельника, 22 июня, в Петербурге возобновилась работа каршеринга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!