92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Путин: «Нам ещё предстоит додавить эту заразу!»

23 июня 2020 | 18:18| Общество

В финале своего телеобращения, посвящённого борьбе против коронавируса, президент Владимир Путин заявил о том, что противодействие эпидемии ещё не закончено, но гражданам стоит смотреть в будущее с оптимизмом. Выступление 23 июня продолжалось чуть более часа.

«Прошедшие месяцы для жителей нашей страны и других государств стали временем масштабных вызовов и трудных испытаний. Всем нам было непросто, но с самого начала эпидемии мы сделали свой выбор: твёрдо решили, что на переднем плане должен быть человек, его жизнь, здоровье и благополучие. Главное – сберечь людей, а всё остальное приложится. В тяжёлых условиях эпидемии проявились лучшие качества нашего народа. Мы вновь осознали, как важны солидарность и доверие, которые помогают проходить любые испытания. Эпидемия ещё не закончилась – нам ещё предстоит дожать, додавить эту заразу – но жизнь берёт своё, входит в привычное русло, в нормальный ритм», – заявил президент.

По его словам, понимание того, что ограничения заканчиваются, поможет гражданам оптимистично смотреть в будущее. «Мы всё обязательно наверстаем, преодолеем трудности – и временные, и остальные», – резюмировал Путин. На этом его выступление закончилось.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!