92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Смольный: Медики федеральных стационаров и водители скорой помощи, заболевшие COVID-19, получат выплаты

19 июня 2020 | 14:28| Общество

В Северной столице медики федеральных стационаров и водители скорой помощи, заболевшие на работе COVID-19, получат выплаты. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«В соответствии с постановлением медицинские работники федеральных стационаров, пострадавшие вследствие оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, водители скорой медицинской помощи, заболевшие COVID-19 при исполнении трудовых обязанностей, члены их семей получили право, как медики городских учреждений здравоохранения, на получение в 2020 году единовременных выплат», — уточнили в пресс-службе правительства города.

Отметим, с начала пандемии коронавируса в России выявили более 550 тысяч заражённых. Тех, у кого заболевание протекает в сложной форме, госпитализируют в стационары перепрофилированных под COVID-19 больниц, пациентов же со средней и лёгкой пневмонией наблюдают терапевты городских поликлиник. Сотрудники одной из таких – филиала петербургской поликлиники №117 в муниципальном округе Парголово – рассказали «Диалогу» о работе в новых условиях и борьбе с инфекцией.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!