92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Минздрав раскрыл подробности испытаний вакцины от коронавируса

17 июня 2020 | 13:29| Медицина и ЗОЖ

Клинические исследования вакцины от коронавирусной инфекции будут проводиться в двух медучреждениях Москвы на двух группах добровольцев по 38 человек. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РФ.

Директор Центра Гамалеи рассказал о первых испытаниях вакцины против COVID-19

«Проведение клинического исследования непосредственно в период пандемии является уникальным случаем. Поэтому были приняты беспрецедентные меры – потенциальные участники исследования, которые только будут проходить скрининг, две недели находились в санатории на обсервации», — отмечается в сообщении.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что массовая вакцинация россиян от коронавируса может начаться осенью 2020 года.

Напомним, президент России Владимир Путин 14 мая провёл совещание по генетическим технологиям. В ходе встречи глава государства поблагодарил специалистов за вклад в создание вакцин и лекарств от COVID-19.

До этого президент на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ заявил, что важен не только сам процесс разработки вакцины от COVID-19, большое значение также имеют доказательства её эффективности и безопасности. Он также добавил, что понимает, «какой сложный и кропотливый научный поиск ведётся в этом направлении».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!