93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Судебное заседание по уголовному делу в отношении историка Олега Соколова снова отложили

15 июня 2020 | 14:58| Суд

Судебное заседание по уголовному делу в отношении Олега Соколова снова отложили. Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов.

«Судебное заседание по уголовному делу в отношении Олега Соколова отложено на 22.06.2020 в 12:00. Историк отказался от адвокатов», — уточнили в пресс-службе судов.

Напомним, 18 марта официальный представитель СКР Светлана Петренко заявила, что следствие по уголовному делу в отношении Соколова было завершено. Она уточнила, что учёный обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 и ч. 1 ст. 222 УК РФ («убийство» и «незаконное приобретение и хранение оружия»). Ожидалось, что на заседании 9 июня будет оглашено обвинительное заключение, но его перенесли на 15 июня.

Отметим, в конце декабря прошлого года в Петербурге нашли останки молодой девушки. По предварительной информации, это части тела аспирантки СПбГУ, в убийстве которой обвиняют историка.

Олега Соколова задержали рано утром 9 ноября 2019 года в центре Петербурга. По данным СМИ, мужчина бросил в реку свёрток, но тот не тонул. Тогда доцент сам прыгнул в воду, чтобы помочь пакету пойти на дно. Из воды Соколова доставали уже правоохранители. В свёртке, как позже выяснилось, были отрубленные женские руки и пистолет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!