94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

СМИ: В Петербурге нашли останки аспирантки Соколова, которого обвиняют в её убийстве

26 декабря 2019 | 19:02| происшествия

В Северной столице нашли останки молодой девушке. По предварительной информации, это части тела аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко. В её убийстве обвиняют историка Олега Соколова.

Историк Соколов останется под стражей до апреля

Как заявила адвокат матери погибшей Александра Бакшеева, поиски останков девушки заняли 1,5 месяца.

«Экспертиза ещё не проведена, утверждать достоверно мы не можем. Но предположительно — да, это части тела Анастасии», – уточнила юрист в комментарии изданию «Фонтанка.ру».

Напомним, после убийства водолазы сумели извлечь из реки Мойки и сопряжённых с ней водоёмов несколько мешков с останками аспирантки СПбГУ. Тем не менее не найденными оставались ноги девушки.

Ранее «Диалог» писал, что историку Олегу Соколову, обвиняемому в убийстве аспирантки СПбГУ, назначили психолого-психиатрическую экспертизу. Она должна завершиться в январе следующего года.

Напомним, рано утром 9 ноября в центре Петербурга задержали доцента, кандидата исторических наук, преподавателя СПбГУ Олега Соколова. По данным СМИ, мужчина бросил в реку свёрток, но тот не тонул. Тогда доцент сам прыгнул в воду, чтобы помочь пакету пойти на дно. Из воды его доставали уже правоохранители. В свёртке, как позже выяснилось, были отрубленные женские руки и пистолет. Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!