93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

Образовательные учреждения Петербурга снова откроют свои двери 1 сентября

11 июня 2020 | 19:33| Образование

Образовательные учреждения Петербурга с 1 сентября возобновят работу в очном режиме с соблюдением правил безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Меры по обеспечению безопасности детей, педагогов и воспитателей будут напрямую зависеть от эпидемической ситуации. Совместно с Роспотребнадзором прорабатываются решения, которые позволят максимально обезопасить и детей, и сотрудников», — подчеркнул губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Планируется, что меры безопасности будут включать в себя генеральную уборку и дезинфекцию перед открытием, ежедневную бесконтактную термометрию, установку на входе в здание, в санузлах и пищеблоках дозаторов с дезинфицирующим средством, использование приборов для обеззараживания воздуха, отказ от проведения массовых мероприятий. Для сокращения количества контактов за классами или группами будут закреплены отдельные помещения.

Ранее «Диалог» писал, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об особенностях сдачи ЕГЭ в 2020 году. Согласно документу, все школьники получат аттестаты без сдачи экзаменов.

До этого в Минпросвещения рассказали, какие меры будут приняты для защиты здоровья учащихся при проведении очного ЕГЭ. Во-первых, пункты проведения экзамена будут оснащены средствами индивидуальной защиты. Во-вторых, рассадка выпускников в аудиториях будет организована с учётом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!