92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Итоги ливня: во вторник в Петербурге за два часа выпал двойной объём осадков

10 июня 2020 | 14:27| Погода

В Петербурге во вторник, 9 июня, за два часа выпал объём осадков, почти в два раза превышающий расчётное значение. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

«Вечером 9 июня, начиная с 17:00 до 20:00, в разных районах Санкт-Петербурга точечно прошли ливни с грозами и градом интенсивностью почти в два раза превышающей расчётные значения. Количество выпавших атмосферных осадков составило более 18 мм. При этом интенсивность достигала 12 мм за 20 минут (система канализации города рассчитана из условия приёма дождя с максимальной интенсивностью 7,2 мм за 20 минут)», — уточнили в комитете.

Максимальное выпадение осадков было зафиксировано на территории трёх районов города: Пушкинского, Московского и Кировского районов.

Ранее «Диалог» писал, что петербургская жара сдаёт позиции. В среду, 10 июня, в городе на Неве ожидается облачная с прояснениями погода. Пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. Температурный фон останется на 4-5 гр. выше нормы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!