94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Туристическая отрасль в России заработает с 1 июля

08 июня 2020 | 15:27| Общество

Туристическая отрасль в РФ запустится с 1 июля. Об этом говорится в сообщении на сайте «Стопкоронавирус.рф».

«В целом подход такой: июнь, мы предполагаем, уйдет как раз на подготовку объектов инфраструктуры к запуску и аккуратному старту, а с 1 июля мы уже планируем, что можно будет полноценно запустить отрасль для межрегиональных поездок», — заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на оперативном совещании с Михаилом Мишустиным.

Вице-премьер добавил, что руководители регионов РФ до 15 июня подготовят планы по открытию туристического сезона. Они разрабатываются совместно с Ростуризмом, Роспотребнадзором и Минздравом.

Ранее «Диалог» писал, что туристы, приезжающие в Ленинградскую область в летний период, не смогут пользоваться каршерингом и ходить в лес. По словам председателя регионального комитета по туризму Евгения Чайковского, путешественникам не нужно делать тест на коронавирус при въезде в Ленобласть или соблюдать двухнедельный карантин. Тем не менее туристов просят не забывать о масочном режиме и социальной дистанции в полтора метра. Также ведомство рекомендует всегда иметь при себе документы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!