93.6$ 99.8€
6.65 °С
Новости Все новости

Россиян предупредили о мошенниках, использующих ситуацию с COVID-19

05 июня 2020 | 19:33| Общество

В Роспотребнадзоре рассказали, какие виды мошенничества приобрели популярность на карантине и в связи с пандемией коронавируса. Ответ ведомства опубликован на сайте «Стопкоронавирус.рф».

«Прежде всего, вырос уровень тревожности потребителей в связи с распространением новой коронавирусной инфекции – и мошенники пользуются этими страхами, предлагая на условиях предоплаты «уникальные» товары: особые фильтры, очистители воздуха, лекарства и т. п.», — уточнили в Роспотребнадзоре.

Там отметили, что также используется уникальность возникшей ситуации: мошенники предлагают оплатить якобы выписанный штраф, настаивают на обязательном проведении платного анализа или оформлении особого пропуска на передвижение, предлагают услуги по поиску работы.


Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, что прогулки и занятия спортом в маске безопасны для людей. При этом, если у человека имеются хронические заболевания или противопоказания к занятию спортом, то перед тренировкой необходимо проконсультироваться с лечащим врачом

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!