92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

C 5 июня в храмах Петербурга возобновятся богослужения

04 июня 2020 | 13:27| Город

C 5 июня в храмах Петербурга возобновятся богослужения при соблюдении санитарных требований. Соответствующее изменение в постановление о мерах по противодействию распространению COVID-19 внёс губернатор Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Согласно документу с 5 июня разрешается посещение храмов при условии обеспечения безопасности граждан, соблюдения требований и рекомендаций Роспотребнадзора, а также ряда условий. В частности, граждане должны использовать гигиенические маски и перчатки, соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра», — уточнили в пресс-службе правительства города.

При этом гражданам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, рекомендуется воздержаться от посещения храмов.

Отметим, это решение принято на фоне по-прежнему закрытых торговых центров и фитнес-клубов, салонов красоты, кинотеатров, музеев и т.д. Накануне вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что культура будет поэтапно возвращаться к жизни. По его словам,  музеи и кинотеатры начнут открываться лишь с середины июля.

Ранее «Диалог» писал, что город увеличит количество транспорта в дни православных праздников Троицкой родительской субботы и Святой Троицы. Соответствующее распоряжение дал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!