92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В Петербурге на линии выйдут новые троллейбусы пополнения-2020

28 мая 2020 | 18:58| транспорт

В четверг, 28 мая, ГУП «Горэлектротранс» сообщило о прибытии в город первых троллейбусов из партии в 142 штуки, которые предприятие получает в лизинг. Машины из этой партии выйдут на маршрут № 31.

«Новые троллейбусы, приходящие в Петербург в преддверии транспортной реформы, предназначены для усиления тех направлений, где наиболее серьёзные пассажиропотоки. В нынешних условиях распределение троллейбусов по городу мы будем корректировать под руководством Комитета по транспорту так, чтобы это было удобно нашим жителям. Про троллейбус «Адмирал»: помните фразу из старого доброго мультфильма – как вы яхту назовёте, так она и поплывёт? Очень удачное для нашего города название. Где ещё служить «Адмиралу», как не в морской столице, где расположено Адмиралтейство и Главный штаб ВМФ? Что касается переживаний о сложности нынешних времен, то мне кажется, что в городе, который в 1942 году вывел трамвай на улицы, говорить, что мы находимся в сложном положении, достаточно легковесно. Оно непростое, однако мы с ним, конечно, справимся», – отметил директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Денис Минкин.

Первым будет пополнен подвижным составом маршрут № 31 (станция метро «Спортивная» – Северный проспект).

Всего до конца года город должен получить в лизинг 142 машины. В это число входят 35 троллейбусов с увеличенным автономным ходом производства вологодского завода «Транс-Альфа», 87 машин «Адмирал» производства «ПК Транспортные системы» (город Энгельс) и 20 сочленённых троллейбусов, выпущенных предприятием «Белкоммунмаш».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!