94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

Роспотребнадзор объяснил, как должны работать салоны красоты, фитнес-центры и сауны

21 мая 2020 | 18:30| Общество

Роспотребнадзор объяснил, как должны работать теперь салоны красоты, фитнес-центры и сауны. Ответ опубликован на сайте «Стопкоронавирус.рф».

«При оказании услуг и тот, кто оказывает услугу, и тот, кто её получает – должны быть в медицинской маске. Перед открытием салона, фитнес-центра и т.д. необходимо провести дезинфицирующую уборку помещения», — уточнили в Роспотребнадзоре.

Там добавили, что обслуживание должно быть организовано по предварительной записи с соблюдением не менее 20-минутного интервала между посетителями, чтобы исключить потенциальные контакты между ними и не допускать никаких очередей внутри помещения.

Отметим, коронавирус — не первая болезнь, которая отправила россиян в вынужденную изоляцию. В 1770 году в стране хозяйничала двухлетняя эпидемия чумы, а за XIX век Российская империя пережила шесть вспышек холеры. Жителям городов приходилось запираться дома, а в поселения с большим числом заболевших закрывали въезды; об этом в дневниках и письмах говорили отечественные писатели и правители. «Диалог» отыскал записи и разобрался, кому из-за карантина пришлось перенести свадьбу, а кто беспечно покупал на рынке фрукты в разгар холеры.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!