92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

ГУП «ТЭК» упростило дистанционную оплату и передачу показаний

13 мая 2020 | 20:00| Город

Энергетики ГУП «ТЭК СПб» в мае будут рассылать абонентам, чьи дома перешли на прямые расчёты с предприятием – поставщиком тепловой энергии – квитанции в новом формате: в них плата за тепло и горячую воду объединены с суммой за электроэнергию. Кроме того, передать показания приборов учёта можно онлайн. Это поможет избежать необходимости обращаться в офисы.

«В условиях сложной эпидобстановки ТЭК призывает потребителей оставаться дома и платить за услуги удалённо, однако передать показания по-прежнему можно и лично при оплате в отделениях «Сбербанка», Почты России и открытых офисах обслуживания «Петроэлектросбыта». Для удобства граждан ГУП «ТЭК СПб» упростило способы дистанционной оплаты и передачи показаний. Оплатить новые платёжные документы можно на сайте ТЭКа – без обязательной регистрации в личном кабинете – а также на сайте АО «Петроэлектросбыт». Кроме того, теперь оплатить единую квитанцию можно по QR-коду в приложении Сбербанка и других банков», — пояснили на предприятии.

Кроме того, передать показания приборов учёта можно на сайте ГУП «ТЭК СПб» — в личном кабинете или без регистрации в нём. Отправить показания также можно на электронную почту, или с помощью чат-бота на сайте предприятия, в системе «Сбербанк-онлайн» и по телефону 8 (812) 601-93-93.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!