92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

СКР: бывший сотрудник комитета по вопросам законности подозревается во взяточничестве

07 мая 2020 | 20:21| криминал

В Следственном комитете сообщили, что в рамках дела о даче взяток сотрудникам полиции был выявлен ещё один предполагаемый коррупционер, на этот раз – бывший инспектор комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Экс-сотрудник управления по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях подозревается в том, что «крышевал» несанкционированную торговлю.

«Установлено, что в феврале 2019 года обвиняемым, в должностные обязанности которого входит предупреждение, выявление и пресечение на территории города Петербурга административных правонарушений, был установлен мужчина, организовавший незаконную уличную торговлю мобильными аксессуарами. Обвиняемый вступил с последним в преступный сговор на получение взятки в виде денег, посредством систематического её получения частями по 15 тысяч рублей ежемесячно. Реализуя свой преступный умысел, фигурант уголовного дела получил от гражданина лично взятку в общей сумме 105 тысяч рублей», — сообщили в СКР.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору). Бывший чиновник задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!