93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Комитет по печати: праздничное оформление города сокращено на 85 процентов

06 мая 2020 | 18:25

Глава комитета по печати Владимир Рябовол заявил в среду, 6 мая, что городские власти реализовали всего лишь порядка 15 процентов от запланированного оформления города к Дню Победы. Город, по словам чиновника, украсят ещё раз – тогда, когда эпидемическая ситуация вернётся в норму и торжества по случаю 75-й годовщины победы над Германией будут проведены в полном объёме.

«Адресная программа оформления города была несколько сокращена из-за мер изоляции, и основной её объём мы увидим в ту дату, которая будет определена для проведения основных церемоний и парада Победы. Поэтому мы оставили основные наши силы на будущее – но сочли необходимым создать праздничное оформление хотя бы локализованное, в том числе на местах воинской славы и мемориальных кладбищах – там, где будут проводиться торжественно-траурные мероприятия. Тем не менее, в программу включено порядка 40 адресов, всего в городе будут размещены 1123 элемента праздничного оформления – это всего лишь порядка 15 процентов от того, что было предусмотрено для празднования 75-летия великой победы советского народа», — пояснил Рябовол.

Среди торжественно украшенных объектов – Пискарёвское и Серафимовское мемориальные кладбища, Пулковский рубеж, площадь Победы, Приморский и Дальневосточный проспекты, сквер Героев-ижорцев в Колпино, сквер Подводников в Кронштадте. Он пояснил, что уже 10 мая имеющееся торжественное оформление начнут демонтировать.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!