92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

На огород: Пенсионеры до 12 мая смогут воспользоваться льготными проездными в электричках и автобусах

30 апреля 2020 | 12:27| Общество

Пенсионеры при поездке на дачу с 1 по 12 мая смогут воспользоваться льготными проездными в электричках и автобусах. Соответствующие изменения были внесены в постановление правительства Петербурга № 121. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Можно ли уехать на дачу на майских праздниках и никому не навредить? Подробная справка

«С 1 по 12 мая для поездки на дачу в Ленинградскую область будет восстановлен льготный проезд в пригородных автобусах (10% от стоимости разового билета) и бесплатный проезд в пригородных поездах для пенсионеров и граждан старше 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин). Льготы действительны только при поездке в одну сторону из Петербурга», — уточнили в пресс-службе правительства города.

На «майские» увеличат количество электричек из Петербурга в Ленобласть

Ранее «Диалог» писал, что Северная столица и 47 регион договорились о беспрепятственных поездках петербуржцев на дачные и садовые участки в майские праздники. При этом жителям города на Неве нужно будет соблюдать рекомендации властей Ленинградской области. К примеру, отдыхающим посоветовали минимизировать контакты с соседями по СНТ или населённому пункту. Покидать пределы приусадебного или садового участка разрешается только в случае необходимости.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!