94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

При подготовке второго пакета мер поддержки бизнеса Смольный будет учитывать мнение предпринимателей

22 апреля 2020 | 14:29| Бизнес

Второй пакет мер поддержки петербургского бизнеса подготовят с учётом мнения предпринимателей. Об этом заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Евгений Шляхто: «Коронавирус – не чума и не холера!»

«Мы уже ввели некоторые меры поддержки. Гостиницы, предприятия общественного питания и турфирмы намерены использовать отсрочку на оплату аренды земли и объектов недвижимости – подано уже порядка 1000 заявлений», — отметил глава города.

Белгов подчеркнул, что сегодня необходимо создавать условия для того, чтобы организации могли изменить свой профиль и заниматься тем, что востребовано здесь и сейчас.

Ранее «Диалог» писал, что правительство РФ расширило перечень отраслей, пострадавших от пандемии коронавируса. В список были включены музеи и зоопарки, а также розничная торговля одеждой, обувью и текстилем, автомобилями и другими транспортными средствами, товарами культурно-развлекательного назначения в специализированных магазинах и ряд других.

Напомним, в соответствующий перечень ранее вошли авиаперевозки, организация досуга, физкультурно-оздоровительная деятельность, деятельность турагентств и гостиничного бизнеса, общепит и деятельность по предоставлению бытовых услуг населению (например, услуг ремонта или салонов красоты).

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!