93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Правительство: Сертификат на маткапитал теперь можно получить без подачи заявления

20 апреля 2020 | 15:27| Общество

Глава правительства РФ Михаил Мишустин провёл оперативное совещание с вице-премьерами. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

В ходе заседания стало известно, что с 15 апреля сертификат на материнский капитал можно получать дистанционно, без подачи заявления.

«Пенсионный фонд оформит все самостоятельно. По данным Минтруда, менее чем за неделю сертификаты по новому порядку получили почти 5,5 тысячи семей», — уточнили в пресс-службе правительства.

Кроме того, Мишустин обсудил с вице-премьерами вопрос дополнительных выплат медикам, которые лечат пациентов с коронавирусом. Было принято решение освободить эти надбавки от налога на доходы физических лиц.

Ранее стало известно, какие темы больше всего интересуют россиян на фоне распространения коронавируса и жизни в самоизоляции.

Например, в последний месяц люди стали больше интересоваться гигиеной и средствами защиты от вируса: мытьём рук, масками, антисептиками. Кроме того, подскочил, а затем упал интерес к покупке народных средств: имбиря и куркумы.

Россияне также стали гораздо чаще спрашивать, как сделать что-либо, «не выходя из дома».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!