92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

В России приняли меры по предупреждению новых случаев «завозного» коронавируса

01 апреля 2020 | 15:27| Политика

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провёл президиум координационного совета по борьбе с коронавирусом. об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Там отметили, что ежедневно в России тестируется около 36 тысяч анализов на COVID-19. Все исследования проводятся на отечественных тест-системах.

«Приняты меры для исключения новых случаев завозного коронавируса: через портал «Госуслуг» будут собираться данные о гражданах, возвращающихся из-за границы, с помощью сотовых операторов будет контролироваться их самоизоляция», — подчеркнули в пресс-службе правительства РФ.

Кроме того, в рамках президиума было принято решение, что при закупке предприятиями масок, тест-систем, оборудования для диагностики и лечения коронавируса расходы на их приобретение будут учитываться как затраты и вычитаться при расчёте налога на прибыль.

Напомним, накануне стало известно, что учёные Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора разработали новый набор реагентов для выявления COVID-19.

Ранее «Диалог» писал, что премьер-министр РФ рассказал о правилах «коронавирусного» карантина. Так, россияне будут обязаны самостоятельно заполнять журнал о самочувствии и подтверждать свое нахождение дома.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!