94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

УГИБДД: Накануне в Петербурге произошло 16 ДТП

19 марта 2020 | 12:29| происшествия

Накануне в Северной столице произошло 16 дорожных аварий. Как уточнили в УГИБДД ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, из них 12 ДТП были связаны с наездами на пешеходов. В результате один человек погиб, а 11 получили травмы, в том числе двое детей.

Оставайтесь дома: как культурные учреждения, порталы и бары переходят в онлайн из-за коронавируса

По имеющейся информации, два школьника оказались под колёсами автомобилей, когда переходили дорогу на запрещающий сигнал светофора. При этом 70-летняя женщина, скончавшаяся в результате одного из ДТП, переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

«Обращаем внимание пешеходов на недопустимость перехода дороги на запрещающий сигнал светофора… В связи с более ранним наступлением каникул советуем напомнить детям о правилах безопасного поведения на дороге», — отметили в ведомстве.

Ранее «Диалог» писал, что в российских школах из-за распространения коронавируса объявили каникулы с 23 марта по 12 апреля включительно.

Напомним, все школы Северной столицы с 17 марта перевели учеников на дистанционное обучение. Соответствующее постановление было подписано утром в понедельник на специальном совещании в Смольном.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!