92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Путин заявил, что 70% россиян принадлежат к среднему классу

18 марта 2020 | 15:57| Общество

Более 70% россиян, согласно методике оценки Всемирного банка, относятся к среднему классу. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Он напомнил, что средняя зарплата в России гораздо выше МРОТ, который составлял в прошлом году 11,28 тыс. рублей.

«Средний класс у нас есть, наша задача в том только заключается, чтобы укреплять этот средний класс и наращивать [его] доходы», — подчеркнул Путин в интервью ТАСС.

Ранее «Диалог» писал, что Конституционный суд РФ признал соответствующим основному закону страны законопроект о поправках в Конституцию. Проект закона проверялся КС по запросу президента России после того, как глава государства подписал его.

Напомним, до этого опрос «Инсомар» показал, что если Конституционный суд даст возможность Путину принимать участие в выборах президента в 2024 году, то 57% россиян готовы проголосовать именно за него. При этом 33% респондентов сказали, что скорее не допускают возможности проголосовать за действующего главу государства, ещё 10% с ответом затруднились.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!