92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Что происходит? Коротко о главном

17 марта 2020 | 09:30| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Все школы Петербурга с 17 марта переводят учеников на дистанционное обучение. Соответствующее постановление было подписано утром в понедельник на специальном совещании в Смольном.

Причиной провала на тротуаре Славянского моста мог стать подмыв грунта. Напомним, яма появилась вечером 15 марта.

В Северной столице начинается проведение технологических разводок мостов, перекинутых через Неву и Малую Неву. Первыми створки откроют Троицкий и Литейный мосты.

Жителям Ленобласти доступно экспресс-тестирование на коронавирус. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач по 47 региону Ольга Историк.

Директор «Ночлежки» Григорий Свердлин вошёл в состав совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере. Его заседания под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой и при участии представителей многих министерств проходят почти каждый месяц.

Суд оштрафовал городской Дворец творчества юных за разбитую вазу XIX века. Учреждению придётся заплатить 100 тыс. рублей.

В Северной столице можно сдать тест на коронавирус. Для его проведения требуется полис ОМС.

Что-то ещё?

На берегу Нижнего Суздальского озера нашли необычную рыбу. Так, кольчужный сом Карачама обитает только в Южной Америке.

Автобусы областных перевозчиков с 16 марта должны подвергаться обработке дезинфицирующими препаратами перед выходом на маршрут. Такие меры были приняты в связи с опасностью распространения коронавируса COVID-19.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!