92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

СМИ: Турпутёвки за рубеж подорожают из-за нового курса валют и коронавируса

11 марта 2020 | 11:28| туризм

Туроператоры планируют поднять стоимость путёвок за рубеж из-за обновлённых курсов доллара и евро. Об этом заявили в Tez Tour.

«Стоимость туров будет меняться и устанавливаться в зависимости от курса валют по Центробанку, потому что все турпакеты рассчитываются в долларах и евро», — уточнили в компании.

Там добавили, что особое влияние на рынок туризма оказывает и информация в СМИ по коронавирусу. Как пишет издание «Форпост Северо-Запад», из-за этих факторов в текущем году спрос на путёвки за рубеж может слегка снизиться.

Самыми популярными направлениями отдыха весной у петербуржцев стали ОАЭ, Турция, Таиланд, Испания, Индонезия, Чехия, Мальдивы и Шри-Ланка. А лето жители города на Неве планируют провести в Турцию, Грецию, Кипр, Испанию и Болгарию.

При этом туроператор не исключает, что из-за падения курса рубля и вспышки коронавируса многие петербуржцы предпочтут поехать в отпуск на российские курорты, в Сочи и Крым.

Напомним, накануне на старте торгов на Мосбирже стоимость доллара выросла до 72,2 рубля.  Тем не менее, по словам экспертов, самые панические прогнозы пока не подтверждаются. Так, снижение котировок на фондовом рынке уже замедляется, а курсы доллара и евро растут не так быстро, как опасались специалисты.

Ранее «Диалог» писал, что коронавирус сорвал итальянские гастроли театра балета им. Якобсона. Они должны были начаться 11 марта в Перудже.

Отметим, правительство Италии закрыло несколько регионов в северной и центральной частях страны на карантин из-за распространения коронавируса. Соответствующий декрет подписал итальянский премьер-министр Джузеппе Конте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!