93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Ушёл из жизни главный режиссёр театра на Васильевском Владимир Туманов

28 февраля 2020 | 14:59| Общество

Губернатор Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной главного режиссёра театра на Васильевском Владимира Туманова. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«С 2011 года Владимир Туманов возглавлял труппу театра на Васильевском и сумел вывести её на высокий творческий уровень. Его постановки пользовались широким признанием профессионалов и всех поклонников сценического искусства. Они становились событием в театральной жизни», — заявил градоначальник.

Беглов добавил, что в Петербурге всегда будут помнить Владимира Туманова и высоко чтить его вклад в развитие театрального искусства.

Ранее «Диалог» писал, что 24 февраля на 84-м году жизни скончался Вадим Валентинович Знаменов, президент Государственного музея-заповедника «Петергоф». Как отметил губернатор Петербурга, возрождение знаменитых дворцов, фонтанов и парков было делом всей жизни Вадима Заменова. По словам Александра Беглова, «мудрость, глубочайшие профессиональные знания, преданность музейному делу сделали его непререкаемым авторитетом в музейном сообществе».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!