94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Ушёл из жизни президент ГМЗ «Петергоф» Вадим Знаменов

25 февраля 2020 | 11:27| Общество

В Северной столице умер президент государственного музея-заповедника «Петергоф» Вадим Знаменов. Об этом сообщили в официальной группе ГМЗ в «ВКонтакте».

Умер легендарный советский разведчик Алексей Ботян

«24 февраля на 84-м году жизни скончался Вадим Валентинович Знаменов, президент Государственного музея-заповедника «Петергоф», — рассказали работники учреждения.

Прощание с Вадимом Знаменовым состоится в пятницу, 28 февраля, в 12:00 в Большом Петергофском дворце. Его похоронят на Бабигонском кладбище Петергофа.

Свои соболезнования в в связи с кончиной президента ГМЗ «Петергоф» уже выразил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Возрождение знаменитых дворцов, фонтанов, парков стало делом всей жизни Вадима Валентиновича. Его мудрость, глубочайшие профессиональные знания, преданность музейному делу сделали его непререкаемым авторитетом в музейном сообществе», — заявил градоначальник.

Ранее «Диалог» писал, что 9 февраля стало известно о смерти композитора Сергея Слонимского – народного артиста России, лауреата государственной премии РСФСР.

Напомним, Слонимский создал 34 симфонии, 8 опер, 3 балетов, камерные и вокальные произведения, музыку к кинофильмам и театральным постановкам. Композицией он занимался более пятидесяти лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!