92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге заработал центр диагностики коронавируса

26 февраля 2020 | 13:58| Город

В Северной столице заработал центр диагностики коронавируса. Об этом сообщила начальник отдела по эпидемиологическому надзору управления Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия.

Начиная с января, специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Петербурга и учёные новосибирского центра «Вектор» тестировали систему диагностики коронавируса. По словам Чхинджерия, в ходе испытаний точность метода подтвердилась.

«Была получена государственная регистрация на эту тест-систему, и ею можно пользоваться. Буквально на прошлой неделе мы получили разрешение. Теперь мы выдаём ответы уже на основании исследований, полученных у нас», — пояснила начальник отдела по эпидемиологическому надзору управления Роспотребнадзора в интервью «Петербургскому дневнику».

Ранее «Диалог» писал, что на заседании в Смольном обсудили увольнение главного врача Боткинской больницы после побега 4 пациентов из «коронавирусного карантина». Как отметил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, данное кадровое решение напрямую с «беглецами» не связано.

До этого директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского Сеченовского университета Александр Лукашев заявил, что Россию в октябре 2020 года может накрыть эпидемия коронавируса.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!