92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

СМИ: В России закрываются несколько сахарных заводов

25 февраля 2020 | 14:59| Общество

Несколько сахарных заводов остановили работу из-за убыточного производства. Об этом сообщили в аналитической службе Союза сахаропроизводителей России.

По словам экспертов, в производственном сезоне 2020-2021 годов закроются Мелеузовский сахарный завод (Республика Башкортостан), Нурлатский сахарный завод (Республика Татарстан), Товарковский сахарный завод (Тульская область), а также один завод в Краснодарском крае. В Союзроссахаре добавили, что в конце 2018 года прекратил производство и Садовский сахарный завод в Воронежской области, пишет РИА Новости.

«Основной причиной закрытия заводов являются убытки от переработки сахарной свеклы и последующей реализации сахара», — уточнили в в аналитической службе Союза сахаропроизводителей России.

Ранее «Диалог» писал, что Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти начал процедуру банкротства торгового дома «Интерторг» (супермаркеты «Семья» и Spar). Кредиторами по иску являются ООО «Хэппи Хоум Трейд» и ООО «Гарант».

Напомним, в конце января Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области также наложил арест на имущество торгового дома «Интерторг».

Данное решение было принято в качестве обеспечения по семи искам Сбербанка на общую сумму в 8 млрд рублей. В материалах дела говорится, что арест наложен на движимое и недвижимое имущество «Интерторга», включая деньги на счетах (в пределах суммы 578,7 млн рублей).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!