93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Двое петербургских полицейских задержаны по подозрению в получении взятки

19 февраля 2020 | 15:44| криминал

Сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти задержали двух сотрудников полиции, подозреваемых в получении взятки от предпринимателя. Проводится служебная проверка.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 18 февраля 2020 года около 17:00 во дворе дома 44 по Каменноостровскому проспекту в Петроградском районе сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России при получении денежных средств в сумме 1,5 миллиона рублей от коммерсанта задержали сотрудника Центра по противодействию экстремизму. Денежные средства бывший полицейский требовал за непривлечение к уголовной ответственности, и как следствие, проведение проверки в отношении конкурента данного гражданина», — отметили в полицейском главке.

В тот же день задержали предполагаемого соучастника – оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции районного подразделения ОВД.

«В случае подтверждения вины сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесут наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. Непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности», — добавили в управлении МВД.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ («получение взятки»). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!