93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

СМИ: Стали известны лучшие по качеству жизни регионы России

17 февраля 2020 | 12:27| рейтинг

Названы лучшие по качеству жизни регионы России. Соответсвующее исследование провело издание РИА Новости. Рейтинг строился на основе комплексного учета 70 показателей, фиксирующих фактическое состояние аспектов условий жизни и ситуации в социальной сфере.

Первые три места по-прежнему занимают Москва, Петербург и Московская область. За ними следуют Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская, Ленинградская и Калининградская области, а также Югра. При этом 47 регион за год поднялся в рейтинге до 8 строчки.

Ранее «Диалог» писал, что губернатор Северной столицы Александр Беглов и глава Ленобласти Александр Дрозденко договорились о формировании интеграционного плана регионов. Соглашение о границах хотят подготовить уже весной.

Напомним, Александр Дрозденко считает, что Петербургу и 47 региону необходимо подписать соглашение о полной интеграции. Он хочет, чтобы в городе на Неве и Ленобласти действовали единые тарифы на коммунальные услуги, воду, электроэнергию, газ и так далее.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!