93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

СМИ: В Китае зафиксирован резкий рост официального числа заражённых коронавирусом

13 февраля 2020 | 14:58| Медицина и ЗОЖ

За последние сутки в провинции Хубэй было зарегистрировано свыше 14,8 тыс. новых случаев заражения коронавирусом. При этом раньше этот показатель колебался на уровне нескольких тысяч в день.

Как отметили в местном комитете по вопросам гигиены и здравоохранения, слишком резкое увеличение официального числа инфицированных связано с внедрением новых стандартов классификации заболевания, пишет ТАСС.

«Мы скорректировали результаты, касающиеся лиц с подозрением на инфекцию, выявленных в последнее время. Затем мы применили по отношению к этой группе новые стандарты классификации, которые будут использоваться и в дальнейшем при диагностике инфицированных», — уточнили в комитете.

Ранее «Диалог» писал, что Куйбышевский районный суд зарегистрировал административное исковое заявление к Алле И., которая сбежала из «коронавирусного карантина» Боткинской больницы.

Напомним, девушка до этого выложила в свой Instagram видео, где рассказала, как составляла план побега из больницы. Отметим, диагноз у пациентки не подтвердился.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!