93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Минздрав РФ готовится к возможному распространению коронавируса

04 февраля 2020 | 18:30| медицина

Сейчас Министерство здравоохранения РФ не может дать точных прогнозов по развитию ситуации с коронавирусом нового типа на территории России. Тем не менее ведомство готовится к возможному масштабному распространению инфекции. Об этом сообщил замминистра здравоохранения РФ Сергей Краевой.

«Каким образом будет развиваться данная инфекция у нас в стране, мы пока не можем прогнозировать, потому что у нас нет достаточно точных коэффициентов, которые мы можем ввести в свою математическую модель. Но это ни в коем случае не заставляет нас быть успокоенными, мы все равно готовимся к возможной масштабной инфекции», — уточнил он в комментарии ТАСС.

Ранее «Диалог» писал, что меры против распространения коронавируса предусматривает депортацию заболевших иностранцев из России. При этом премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что ситуация с распространением инфекции в РФ находится под контролем.

Напомним, 31 января на территории России были выявлены два случая заражения коронавирусом: первый — в Забайкальском крае, второй — в Тюменской области. В субботу, 1 февраля, появилась более подробная информация о заболевшем в Забайкалье.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!