92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Строительство Центра современного искусства им. Курёхина планируют завершить в 2021 году

30 января 2020 | 12:55| Культура

Строительство Центра современного искусства имени Сергея Курёхина планируется завершить в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Владимир Кириллов.

«Строительство этого важного объекта культуры затянулось на несколько лет. За это время на объекте сменился подрядчик, потребовалось проведение дополнительных геологических изысканий в связи с неравномерной осадкой здания в ходе проведения строительно-монтажных работ», — уточнили в пресс-службе вице-губернатора.

Ранее корреспондент «Диалога» побывал на презентации книги Джоанны Стингрей «Стингрей в стране чудес» и записал её рассказы о рок-легендах Ленинграда.

Джоанна Стингрей – американская певица, продюсер и, пожалуй, самый известный пропагандист отечественной рок-культуры на западе. В 1984 в возрасте 24 лет она впервые посетила СССР, где подружилась с Борисом Гребенщиковым, Виктором Цоем и другими героями советской андеграундной музыки. В 1986 Джоанна издала в США пластинку Red Wave («Красная волна») с записями ленинградских рокеров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!