93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Петербуржцев ждёт артиллерийский салют вечером 27 января

27 января 2020 | 18:30| Общество

Артиллерийский салют ознаменует 76-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Он начнётся в 21:00 у стен Петропавловской крепости. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Петербуржцам рассказали, кого снабжали кондитерские фабрики блокадного Ленинграда

«Расчёты батареи 85-мм орудий Д-44 от Михайловской военной артиллерийской академии произведут 30 артиллерийских залпов в сопровождении запусков 2 тыс. фейерверочных изделий салютными установками. Традиционно каждый залп будет поименован и посвящён героям обороны Ленинграда, советским военачальникам, труженикам тыла и жителям блокадного города», — уточнили в пресс-службе ЗВО.

Напомним, 27 января 1944 года в Ленинграде был произведён артиллерийский салют из 24 залпов, которые дали 324 орудия, установленных в разных частях города: на Марсовом поле, на набережных Невы, а также на боевых кораблях Краснознамённого Балтийского флота.

Ранее «Диалог» писал, что губернатор Северной столицы Александр Беглов и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев со знаменательной датой – с Днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!