92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

В Пулково всех пассажиров, вернувшихся из Китая, проверили с помощью тепловизоров

23 января 2020 | 11:27| Общество

Роспотребнадзор накануне проверил пассажиров, прилетевших в Петербург из КНР, с помощью тепловизоров (выявляет первые признаки инфекционных заболеваний). Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

«По предварительным данным Роспотребнадзора, у пассажира, прибывшего в Пулково 22.01.2020, острая респираторная вирусная инфекция. В настоящее время проводятся дополнительные медицинские анализы», — уточнили в пресс-службе оператора аэропорта.

Там добавили, что Пулково пока работает в штатном режиме.

При этом, как пишет РИА Новости, пассажирам, у которых подозревают коронавирус, пока не поставили диагноз. Напомним, в Боткинской больнице сейчас находятся россиянин (обратившийся в медпункт накануне) и гражданин Китая (обратившийся за помощью неделю назад).

Напомним, в Китае сейчас наблюдается вспышка пневмонии, вызванная новым типом коронавируса. По последним данным, умерли 17 человек.

Ранее «Диалог» писал, что петербургское управление Роспотребнадзора собрало список рекомендаций, которые могут помочь избежать заболеваний гриппом и ОРВИ.

Чтобы не заразиться, в ведомстве советуют мыть руки после посещения общественных мест и транспорта. Не забывать о мытье рук рекомендуют и после прикосновений к дверным ручкам, деньгам, общественной оргтехнике — все эти предметы могут быть «носителями» вирусов. Гигиену необходимо соблюдать и перед приёмом пищи, а также перед готовкой, напомнили в организации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!