92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Что происходит? Коротко о главном

16 января 2020 | 09:30| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Правительство России в полном составе уходит в отставку. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после послания президента Федеральному собранию.

Владимир Путин выступил перед ФС 15 января. В ходе обращения глава государства обозначил ряд проблем, которые влияют на ситуацию в стране. Кроме того, президент РФ заявил о необходимости внести ряд изменений в Конституцию.

Во время послания Федеральному собранию Путин также затронул вопрос демографии. Он заявил о необходимости роста числа рождений детей к 2024 году.

Должность премьер-министра России может занять глава Федеральной налоговой службы России Михаил Мишустин. Его кандидатура уже внесена на рассмотрение в Госдуму.

В среду стало известно и о том, что размер взноса за капремонт в Северной столице в 2020 году вырастет почти в два раза – до 8-9 рублей за квадратный метр. Об этом говорится в постановлении правительства Петербурга «О минимальном размере взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных домах в Петербурге в 2020 году».

Депутаты ЗакСа просят признать СКК «Петербургский» объектом культурного наследия, чтобы защитить его от возможного сноса. Парламентарии Александр Рассудов и Борис Вишневский уже направили совместное обращение властям города.

При этом в среду выяснилось, что правительство Северной столицы достигло концессионного соглашения с компанией ООО «СКА-Арена». Данная организация будет заниматься реконструкцией спортивно-концертного комплекса «Петербургский».

Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел административный иск по ситуации с территорией на Смольной набережной, которую недавно исключили из ЗНОП для строительства Судебного квартала. Служители Фемиды постановили, что исключение «Сада на Неве» из списка охраняемых территорий было обоснованным и законным.

Что-то ещё?

Доступ к определённым сайтам в Сети в России будет бесплатным. Об этом президент страны Владимир Путин заявил в послании Федеральному собранию.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!