93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В Петербурге утвердили программу профилактики ВИЧ

14 января 2020 | 13:00| Общество

В Северной столице утвердили программу профилактики распространения ВИЧ-инфекций среди населения. Об этом стало известно в ходе рабочего совещания губернатора Петербурга Александра Беглова с членами правительства города.

«За каждым случаем ВИЧ-инфекции — судьба конкретного человека, трагедия для семьи. Мы должны оказывать всю необходимую помощь заболевшим. Особое внимание необходимо уделять зараженным детям», — подчеркнул градоначальник.

Как пишет 78.ru, программа ориентирована, в первую очередь, на снижение показателя заболеваемости ВИЧ-инфекцией в 2020 году.

Смольный планирует провести ряд общих мероприятий, это и информационно-просветительская кампания по вопросам ВИЧ-инфекции, и формирование единого антинаркотического профилактического пространства.

Ранее «Диалог» писал, что в августе прошлого года председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец заявил о снижении заболеваемости вирусом иммунодефицита человека. По его словам, заболеваемость ВИЧ-инфекцией снизилась на 4,2 из 100 тысяч населения. В 2018 году этот показатель составил 54,2 на 100 тысяч человек. Как обычно, это официальная статистика, поэтому истинный уровень может быть выше.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!