94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

На средства гранта имени Андрея Павленко создадут СМИ об онкологии

13 января 2020 | 12:32| Общество

Издание про онкологические заболевания будет создано на средства гранта имени Андрея Павленко. Об этом рассказал руководитель отдела спецпроектов портала «Такие дела» Сергей Карпов. Именно это СМИ помогало хирургу-онкологу с его блогом «Жизнь человека».

Как сообщает «Эхо Москвы», сумма, которую уже пожертвовали на счёт гранта имени Андрея Павленко, серьёзно превышает ожидания организаторов.

«Мы половину денег отдаем семье Андрея, половину второй половины расшариваем по грантам, а вторую половину сберегаем, чтобы настроить полноценно функционирующее медиа об онкологии для человека и от человека», — сказал Сергей Карпов.

По его словам, таким образом «Жизнь человека» перестанет быть документальным спецпроектом и превратится в медиа.

Напомним, что Андрея Павленко не стало 5 января. За несколько дней до своей смерти он опубликовал у себя на странице прощальное письмо, в котором призвал людей с таким же диагнозом не опускать руки. Хирург с апреля 2018 года вёл блог «Жизнь человека», в котором рассказывал о своей борьбе с раком желудка в третьей стадии, о трудностях онкобольных людей и о системе онкологической помощи в стране в целом. Также, несмотря на лечение, хирург продолжал проводить операции и консультировать пациентов клиники.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!