92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Онколога Андрея Павленко похоронят сегодня на Киновеевском кладбище

06 января 2020 | 14:37| Общество

В Спасо-Преображенском Соборе прошло прощание с врачом-онкологом клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова, автором блога о борьбе с раком Андреем Павленко. Как сообщает издание «Фонтанка.ру» проводить его в последний путь пришли близкие люди, коллеги и те, кого хирург спас от тяжёлой болезни и придал силы бороться — они принесли венки с надписью на ленте «Андрею Николаевичу от благодарных пациентов».

«Похороны в 15 часов на Киновеевском кладбище Октябрьская набережная , 1», — сообщила на своей странице в Facebook жена онколога Анна Гегечкори.

Напомним, что Андрея Павленко не стало вчера, 5 января. За несколько дней до своей смерти он опубликовал у себя на странице прощальное письмо, в котором призвал людей с таким же диагнозом не опускать руки. Хирург с апреля 2018 года вёл блог «Жизнь человека», в котором рассказывал о своей борьбе с раком желудка в третьей стадии, о трудностях онкобольных людей и о системе онкологической помощи в стране в целом. Также, несмотря на лечение, хирург продолжал проводить операции и консультировать пациентов клиники.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!