93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

СМИ: Смольный пока не готов подарить горожанам бесплатный проезд в новогоднюю ночь

25 декабря 2019 | 12:58| транспорт

Власти Петербурга пока не готовы подарить горожанам свободный проезд в новогоднюю ночь. При этом данная идея уже некоторое время обсуждается в Смольном.

Как пишет издание «Форпост Северо-Запад», накануне мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в ночь с 31 декабря на 1 января пассажирам общественного транспорта столицы не придётся платить за билеты.

Как подчеркнул зампредседателя бюджетно-финансового комитета ЗакСа Петербурга Александр Тетердинко, у Петербурга и Москвы совершенно разные бюджетные возможности.

«Как говорится, нужно по одёжке протягивать ножки. Как мы знаем, ничего бесплатного на свете не бывает, работу метро, автобусов и трамваев придётся оплатить из городской казны, то есть из наших с вами налогов. При этом многие горожане не пользуются общественным транспортом, у них есть личный. Плюс туристы, которые с удовольствием проехались бы за наш счёт», — заявил парламентарий.

Ранее «Диалог» писал, что в новогоднюю ночь городская подземка будет работать без перерыва.  Тем не менее в ночь с 31 декабря на 1 января будут закрыты некоторые вестибюли: 1-й вестибюль «Проспекта Ветеранов», 2-й вестибюль «Ленинского проспекта», 2-й вестибюль «Площади Ленина», 1-й вестибюль «Девяткино», 1-й вестибюль «Московской», 2-й вестибюль «Невского проспект», 2-й вестибюль «Проспекта Славы», 1-й вестибюль «Дунайской», а также вестибюлей станций «Технологический институт-1», «Площадь Александра Невского-2», «Достоевская», «Спасская» и «Шушары».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!