92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Дед Мороз прибудет на Дворцовую площадь «на самолёте»

20 декабря 2019 | 14:28| Общество

Главный Дед Мороз страны уже приехал в Петербург из Великого Устюга. В Северной столице всероссийский «волшебник» посетит детские дома, больницы и хосписы. Тем не менее визит Деда Мороза в город на Неве этим не ограничится, передаёт корреспондент «Диалога».

Дед Мороз встретится с Йоулупукки в Выборге

Так, в субботу, 21 декабря, на Дворцовой площади он официально объявит о начале празднования Нового года и даст старт традиционному забегу Дедом Морозов.

Отметим, что в центр Петербурга главный «волшебник» страны «прилетит на самолёте». Как уточнили в комитете по культуре, речь идёт не о настоящем воздушном судне, а о скутере, на котором установлена конструкция в виде самолёта-ракеты.

«Завтра в 17:00 ждём всех на Дворцовой площади. Я всегда захожу туда, затаив дыхание. Очень радостно мне от того, что там так много улыбающихся детей», — признался Всероссийский Дед Мороз.

В ходе пресс-конференции дети отдельно спросили у «волшебника», на чём он ездит, когда нет снега, ведь зимние сани в таком случае не подходят. Дед Мороз ответил, что использует самолёты, вертолёты, собачьи упряжки, квадроциклы, автосани и даже самокаты.

Ранее «Диалог» писал, что ГАТИ выдала разрешительную документацию на установку сценического, светового и звукового оборудования для проведения новогодних праздников на главных площадках Северной столицы.

Алла Бортникова/ ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!