93.6$ 99.8€
6.1 °С
Новости Все новости

Что происходит? Коротко о главном

19 декабря 2019 | 09:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Депутаты Законодательного Собрания согласовали кандидатуру Максима Соколова на пост вице-губернатора Петербурга. На этой должности экс-министр транспорта РФ будет координировать деятельность комитета по инвестициям, комитета по развитию транспортной инфраструктуры, комитета по транспорту и комитета по развитию туризма.

В Петербурге 18 декабря резко ухудшилась погода. Из-за угрозы наводнения закрывали дамбу. Кроме того, не работали скверы и сады.

На 40-м километре внутреннего кольца КАД произошла авария. Сгорели легковушка и автобус.

Жителей Мурино во Всеволожском районе Ленобласти оставили без чистой воды. По имеющейся информации, из кранов льётся зловонная «мутная жидкость подозрительного цвета».

Что-то ещё?

Участники немецкой поп-группы 80-х Dschinghis Khan («Чингис Хан») подали в суд на организаторов концертов «Легенды Ретро ФМ» в Москве и Петербурге. Вольфганг Хайхель и Стефан Трек уверены, что АО «Радио Ретро» и ООО «Шоусервис» нарушили закон об интеллектуальной собственности.

Стало известно, какие темы больше всего интересовали жителей Северной столицы в 2019 году. Как рассказали в компании «Яндекс», наибольший интерес у пользователей вызвало открытие новых станций метро Фрунзенского радиуса — «Проспекта Славы», «Дунайской» и «Шушар».

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!