92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Когда кондиционер и климат-контроль всегда в порядке

18 декабря 2019 | 11:08| Пресс-релизы

Автолюбители стараются создать в салоне авто максимальный комфорт, чистоту и уют. Там должно быть так же приятно, как дома. Поэтому температура воздуха тоже должна быть комфортной, ведь это важный определяющий фактор. Зимой нужен хороший обогрев, а летом приходится охлаждать воздух. В этом нам помогают климатические системы. Это удобные системы охлаждения, которые позволяют летом создавать комфортную температуру.

Где купить и какие системы охлаждения

Компания «Автокомплект» предлагает воздушные отопители, их установку, ремонт и обслуживание. Существуют кондиционер и климат-контроль, обе системы работают на создание комфортной температуры в помещении, но это принципиально разные устройства. В чём отличия между кондиционерами и климат-контролем?

Кондиционеры

Они предназначены только для охлаждения салона. Кондиционер включается в том случае, если температура окружающей среды выше положенного уровня. Управлять системой несложно, всё делается посредством переключателей или кнопок. Настройка и выбор температурных режимов происходит механически, то есть вручную, система не контролирует процесс сама. Автомобильные кондиционеры бывают 2 типов: механические и электрические.

У каждого типа есть свои плюсы и минусы. Что касается плюсов механических, то у них эффективность повышается при движении авто, система имеет небольшие размеры и не вредит окружающей среде. Из недостатков нужно отметить расход топлива, который повышается на 30%. У таких систем монтаж сложнее, и работают они только при заведённом двигателе.

Установка электрических типов кондиционеров проста и не отнимает время и силы. Есть специальная функция для ночного режима. Система работает от обычной розетки или прикуривателя. Среди минусов нужно отметить более высокую стоимость. Также в системе нужно периодически заменять фреон, что является дополнительной проблемой. Сам кондиционер пускает резкий поток воздуха, что не всегда приятно.

Климат-контроль

Это такой же кондиционер, только работает автоматически. Имеет современный интерфейс в виде дисплея с информацией или цветного циферблата. Его нужно настроить, установив необходимую температуру. Система будет автоматически поддерживать её. Есть сложные системы, способные поддерживать разную температуру в разных частях салона. У климат-контроля есть ещё одно преимущество перед обычным кондиционером – он умеет обогревать.

При выходе из строя охладительной системы, нужно сразу обратиться к специалистам.

На правах рекламы

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!