92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Что происходит? Коротко о главном

18 декабря 2019 | 09:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

В Смольном подготовили концепцию развития ещё одной набережной под общественное пространство. Так, комитет по градостроительству и архитектуре разработал вариант устройства набережной Большой Невки в Приморском районе на участке от 3-го Елагина моста до парка имени 300-летия Петербурга.

Компания «Воздушные ворота Северной столицы» объявила тендер на подготовку эскизного проекта второй очереди развития аэропорта «Пулково». Строительство нового терминала должно завершиться в 2039 году.

Дроны будут помогать в борьбе с сосульками на петербургских крышах. Город на Неве первым в России получил разрешение на использование беспилотников и аэрофотосъемку для мониторинга состояния кровель.

Проезд в метро Петербурга по «Подорожнику» в следующем году подорожает не на рубль, а на два рубля. Так, стоимость первых десяти поездок в месяц обойдётся в 38 рублей.

УФАС раскрыло пищевой картель в Северной столице. Восемь компаний, районные чиновники и юристы делили рынок социального питания в Колпинском районе.

В городе на Неве 17 декабря продолжилась волна массовых эвакуаций. Так, после получения писем с угрозами людей вывели на улицу из Петродворцового, Куйбышевского, Октябрьского, Приморского и Сестрорецкого районных судов.

На станции «Гражданский проспект» на этой неделе начнётся капитальный ремонт одного из эскалаторов. В связи с проведением работ до конца зимы вестибюль будет функционировать по изменённому графику.

Депутат Законодательного Собрания Ленинградской области от партии «Единая Россия» Елена М. задержана по подозрению в хищении не менее 21 млн рублей у дочерней структуры «Газпрома» (ОАО «Газпром газораспределение»).

Председатель КРТИ Сергей Харлашкин утверждён на должность временно исполняющего обязанности генерального директора ОАО «Метрострой».  Он займёт новый пост 19 декабря. Ранее «Диалог» писал, что в Северной столице по обвинению в растрате арестовали гендиректора ОАО «Метрострой» Николая А. Он останется под стражей до 6 февраля.

Что-то ещё?

В Северной столице запустят производство экологичного транспорта: электропоездов, трамваев, троллейбусов и электробусов. Соответсвующее соглашение подписали машиностроительный холдинг АО «Синара-Транспортные Машины» (входит в группу «Синара») и компания Skoda Transportation.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!