93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Апелляцию на арест историка Соколова рассмотрят 16 декабря

13 декабря 2019 | 15:27| Суд

Санкт-Петербургский городской суд рассмотрит апелляционную жалобу на постановление Октябрьского райсуда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Олегу Соколову. Заседание пройдёт 16 декабря. Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов.

«Апелляционная жалоба на постановление Октябрьского районного суда г. Санкт-Петербурга от 11.11.2019 об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Олегу Соколову будет рассмотрена в Санкт-Петербургском городском суде 16.12.2019 года в 12 часов 30 минут», — уточнили в пресс-службе судов.

Ранее «Диалог» писал, что историку Олегу Соколову, обвиняемому в убийстве аспирантки СПбГУ, назначили психолого-психиатрическую экспертизу. Она должна завершиться в январе следующего года.

Напомним, рано утром 9 ноября в центре Петербурга задержали доцента, кандидата исторических наук, преподавателя СПбГУ Олега Соколова. По данным СМИ, мужчина бросил в реку свёрток, но тот не тонул. Тогда доцент сам прыгнул в воду, чтобы помочь пакету пойти на дно. Из воды его доставали уже правоохранители. В свёртке, как позже выяснилось, были отрубленные женские руки и пистолет. Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!