94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

«ВКонтакте» упрощает систему верификации страниц

28 ноября 2019 | 17:28| Общество

«ВКонтакте» объявила о новом подходе к верификации профилей и сообществ. Об этом сообщили в пресс-службе соцсети.

«Теперь получить галочку — отметку об успешном прохождении проверки — сможет больше талантливых авторов, представителей бизнеса и лидеров мнений», — подчеркнули во «ВКонтакте».
Для того, чтобы пройти верификацию теперь пользователям достаточно доказать известность на уровне города или закрепить связь бизнеса и страницы с помощью документов.

Как рассказал директор по стратегическим коммуникациям соцсети Константин Сидорков, раньше требования были очень высокими.

«Требования были очень высокими: например, частые упоминания в крупных СМИ. Многие начинающие авторы и даже средние бизнесы не соответствовали этим критериям», — уточнил он.

Ранее «Диалог» писал, что компания CD Land Contact, владеющая правами на бренд и образ Ждуна, подала иск к соцсети «ВКонтакте». Его причиной стали стикеры, на которых изображён популярный персонаж. Иск уже поступил в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, однако к производству ещё не был принят.

Напомним, скульптуру Ждуна создала голландская художница Маргрит ван Бреворт в 2016 году. CD Land Contact заключила с ней соглашение, став лицензиатом товарного знака и образа фигуры в России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!