94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

В Госдуму внесли законопроект о психиатрическом обследовании преподавателей

28 ноября 2019 | 20:51

В четверг, 28 ноября, депутаты Государственной Думы Гаджимет Сафаралиев и Евгений Марченко внесли на рассмотрение нижней палаты парламента инициативу о принятии изменений в Трудовой кодекс и федеральный закон об образовании. По следам дела Олега Соколова они предложили обязать работников высшего образования периодически обследоваться у психиатра.

«В статье 213 [Трудового кодекса] < …> поместить новый текст следующего содержания. Работники организаций общего и высшего профессионального образования проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти», — говорится в тексте законопроекта.

Также предполагается, что преподаватели, подвергающиеся уголовному преследованию за преступления экстремистского характера и посягательства на половую неприкосновенность, а также привлекавшиеся к административной ответственности за побои, должны быть отстранены от работы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!