92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Путин о росте цен на справки для водителей: «Чушь какая-то»

21 ноября 2019 | 16:57| Общество

Владимир Путин прокомментировал информацию о возможном росте цен на водительские медицинские справки. Его слова цитирует ТАСС.

«Я сам узнал об этом из средств массовой информации. Это чушь какая-то. <…> 5 тыс. если нужно отдать за эту справку — ползарплаты надо человеку отдать? И все инстанции пройти, все согласовать. Минтруд хотя бы должен был посмотреть, что это такое …», — считает глава государства.

Президент отметил, что дополнительные обследования для водителей, в том числе и на запрещённые вещества, действительно необходимы, чтобы повышать безопасность на дорогах. Однако новый порядок медицинского осмотра для автомобилистов требует не стихийного, а поэтапного и продуманного введения.

Отметим, что утром 21 ноября, как передаёт РИА Новости, сразу в нескольких городах России в поликлиники на медосмотр для получения водительских прав выстроились огромные очереди. Это произошло из-за появившейся в СМИ ранее информации, что с 22 ноября в силу вступят новые правила обследования, которые приведут к увеличению стоимости водительской справки. Однако Министерство здравоохранения РФ отложило принятие приказа. Об этом в Telegram-канале сообщил заместитель главы Минздрава Олег Салагай.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!