94.3$ 100.3€
-0.73 °С
Новости Все новости

Forbes назвал лучших российских работодателей

19 ноября 2019 | 14:56| Бизнес

Forbes впервые составил рейтинг лучших работодателей России. В него вошли 50 отечественных компаний.

Рейтинг опубликован на сайте журнала. По данным издания, лучший работодатель России — компания «Норникель» — крупнейший в мире производитель палладия, никеля и меди. Компания набрала в сумме по всем показателям 60,97 баллов, однако по уровню зарплаты оказалась лишь на девятом месте. На втором месте в рейтинге — компания «Полюс», занимающаяся добычей золота. На третьем — «Газпромбанк», результат которого в сумму 60,45 баллов, однако по уровню зарплаты компания находится на первом месте.

Замыкают пятерку рейтинга компании «Яндекс» и Polymetal International. Причем у «Яндекса» первое место по условиям труда. Также в общий список лучших работодателей вошли такие компании, как «Макдональдс», ВТБ, Сбербанк, аэропорты Домодедово, Шереметьево, МТС, Мегафон и другие компании.

Добавим, рейтинг составляли на основе опроса специалистов аналитического центра Superjob.ru. Они опросили три тысячи человек. Компании оценили по уровню зарплат, условиям труда, социальным пакетам, внутрикорпоративному обучению и другим критериям.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!