92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Что происходит? Коротко о главном

13 ноября 2019 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

В петербургской школе №388 искали бомбу. На место происшествия выехали кинологи и не обнаружили взрывчатых веществ. Сейчас правоохранители собираются возбудить уголовное дело по факту ложного сообщения о минировании. Смс, по данным СМИ, отправили с номера, зарегистрированного на ОАО «РЖД».

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что Путину и Зеленскому нужна личная встреча. По его словам, Казахстан готов стать нейтральной площадкой для переговоров.

КС после разрешил изымать имущество у родственников, друзей и знакомых коррупционеров. Это произошло в связи с делом полковника Захарченко, у которого в 2017 году изъяли 9 миллиардов рублей.

СК проверит заявления о нападках Олега Соколова на другую студентку. Такое поручение лично отдал предселатель комитета Александр Бастрыкин.

По данным СМИ, в Смольном рассматривают эскизы реконструкции СКК «Петербургский». Их в городскую администрацию предоставил главный архитектор московского проектного института «Арена» Дмитрий Буш.

Что-то ещё?

На разрушающейся набережной канала Грибоедова художник loketski нарисовал героя детского мультфильма — медвежонка Умку. Персонаж «сидит» на горе мешком с пескоцементной смесью, которыми укрепили набережную. Работа называется «Нас так и подмывает».

В Петербурге стартовала акция «Покормите птиц». Горожан призвали вешать кормушки для пернатых и пополнять их кормом.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!